12 мая 2012 г.

Гиацинт

Всем доброго дня! 

На любимом форуме проходил проект "Лютики-цветочки" в рамках которого вышился у меня цветочек. Начала его еще в январе, потом переключилась на даму и вот только недавно закончила его вышивать. На форуме отчиталась еще 10 мая, а в блоге так и не показала. Исправляю сие недоразумение и представляю вашему вниманию свой цветик:



Дизайн Royal Paris
Ткань лён 36 каунта
Нитки подбор разных производителей
Размер вышивки 27 на 17 см


Парочка "макростей":



Ну и поделюсь своими впечатлениями от процесса:

Я поначалу не поняла почему на оригинале по цветку с фона проходят полосочки и, перенабрав схему, я их вручную поубирала. Посоветовавшись с девочками в проекте мы решили что оригинал стоит как бы за стеклом, у меня же получилось на фоне досочек ))))

Вышивается в одну, две и три нитки из-за чего на достаточно мелкой ткани сложно иногда увидеть дырочки и посчитать ниточки.  Мне приходилось вышивать в очках и с лупой, хотя в жизни я очки еще пока не ношу. 
Очень много одиночек разбросанных на достаточно дальнем расстоянии друг от друга поэтому приходится часто перезакреплять нить, особенно напрягало на фоне который вышивается полукрестом. Протяжки я конечно делала и из-за них изнанка выглядит как ночной кошмар вышивальщицы.

Ну вот как-то так )))

Зачаток идеи по оформлению есть, но пока она (идея) полностью не сформируется оформлять не буду.


Спасибо что заходите и комментируете!

Всем позитивных выходных!

До встречи!

Ваша Таня %)


post dividers Pictures, Images and Photos

10 комментариев:

  1. Красивый цветок получился! Хорошо переданы цвета, как настоящий. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Цветок обалденный! Я когда сразу на картинку глянула, подумала что нарисованный))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я етот гиацинт видела ещо вчера на форуме,но...забыла от радости писатьОчень красивая работа-как настоящий получилсья.Очень мне понравилсья ,дорогая-поздравляю с зовершение!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, цветок прекрасный, красивый и очень нежный! Ты отлично потрудилась и результат не мог не порадовать тебя! УМНИЧКА! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, такой интересный, "мохнатый" цветочек получился! Благодаря разному количеству ниточек он смотрится очень пушистым и объемным, как и положено гиацинту! И отдельное тебе уважение за 3 ниточке на льне - я б уже скончалась, вышивая такую работу %))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка насмешила )))) Я с ним и кончалась с января по май %) Спасибо!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях