14 мая 2014 г.

"Портфолио" для заказчиков

Всем привет!

У меня как всегда - то пусто, то густо.
Давно намыливаюсь вышивать на заказ, но заказчику ведь нужно что-то представить и я решила делать блокнотик с фото готовых работ и заодно там же расписывать расход материалов, размер работы, количество крестиков для расчета стоимости работы. Блокнот взяла готовый в кожаной обложке на замочке. Мне его очень давно подарил мой любимый дедулечка. Первый разворотик с моим рушником уже готов:

Ну и парочка деталек:
Использовала скрапбумагу (Галочка спасибо) и наклеечку из наборчика (Мариечка спасибо), розочки вырезаны из упаковочной бумаги, в которой когда-то получила посылочку от Марии (ага, барахольщица), стразики, дырокольные веточки и цветочки.
Очень хотела сохранить номерочки ниток которыми вышивала и прикрепить образцы. Для этих целей "придумалось" сделать минибобинки - аккуратно и все на местах.
Теперь можно и заказчиков ждать )))
А еще сегодня забегала в любимый секонд-хэнд и там ухватила два моточка шерстяной пряжи King Cole "Merino blend", наборчик чулочных спиц и два вязальных крючка. Самое смешное что крючки и спицы и так есть, но мне ведь НАДО.
"Козла" пора закрывать в стойле и не пускать в огород ))) У меня последнее время появилась какая-то маниакальная тяга что-то купить, прям усидеть не могу )))

Всем мира и добра!

До встречи!

6 комментариев:

  1. Прелестный блокнот, оформление чудесное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Закончу вышиванку и буду дальше практиковаться )))

      Удалить
  2. Танюш, замечательно придумала и оформила! беру на заметку:)

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво и креативно!!!!А внизу это готовое кружево,или ты вывязывала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка спасибо! Это такая техника вышивки - рассыпной крестик или ложная мережка )) очень легко и интересно вышивается. На последней фотке немного видно, что там крестики. Надеюсь твой вопрос правильно поняла )

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях