7 апреля 2015 г.

СП "Книга жизни" 4 этап

Куколки ку-ку!

Пришла с отчетом по 4 этапу СП с Викой. Тяжеловато идет у меня декорирование страничек, но как говорится "Тяжело в учении, легко в бою" ))
 Постаралась переделать первый разворот по Викиным замечаниям и добавила папины детские фотки (те что более-менее качественные):
Первый разворот с шестеренкой, значит должна быть техника на фотах.
Пытались с девчонками на работе угадать что за машина на фотке, а папа сразу сказал - "Победа" ) Несмотря на то, что столько времени прошло он помнит...
А еще у меня случилось дежавю - полезла в папин сканированный семейный альбом чтобы фоток нарыть, а он у него оказывается называется "Книга жизни" ))) Прям как проект ))
По замечаниям: скотчики и краешек "обгрызла", добавила вручную строчку "зигзаг".
И текущий отчет по синенькому развороту. Общий вид:

Опять пыталась лифтить Викин разворот. Декора у меня очень мало, поэтому выкручивалась как могла )

И детальки с трещинками:
Штамповала акриловой краской. Трафарета с мелкими точечками у меня нет, поэтому этот этап я пропустила.
Трещинки делала кракелюрной краской Distress, боялась спалить странички своим строительным феном )) И, как оказалось, не зря боялась - эмбоссила пуговицу и умудрилась не только пудру расплавить, но и пуговицу ) На фотке видно какая она корявая стала ) Если бы Галочка не подарила мне краску, то следовала бы точно по Викиному МК. Но на будущее этот способ себе на заметку взяла )
Тонировала трещинки акварелькой, цвет "Сепия". Все строчки сделаны вручную, т.к. машинка все еще занята.
Черного картона у меня не нашлось, поэтому закрасила обрезки от сереньких подложек перманентным маркером. И пуговиц голубеньких как-то и нет у меня, прилепила какую-то круглую синюю штучку затонировав ее белым акрильчиком, а вместо часиков у меня солнышко для солнечных фоточек )
Вика жду замечаний.


17 комментариев:

  1. О как ожил разворот с фотами! Умничка!!!
    А синенький мне тоже очень нравится! Трещинки такие шикарные получились! И в целом мне кажется все гармонично!

    З.Ы. У тебя есть моя мечта - набор дыриков фигурных! Охочусь за ним уже второй год =))) Такой он классный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена пасипки!
      Дырики мне болгарская подружка подарила когда-то ♥, но пока пользуюсь ими мало )

      Удалить
    2. Ой, они и для альбомов и для открыток незаменимы!!! Ими же все можно делать! И рамочки, и бордюры... И выглядят потрясно!!!

      Удалить
    3. Алена для этого надо скрапом заниматься, а не баловством как я ) Каждый новый год клятвенно себе обещаю начать учиться, но на обещаниях и разглядываниях все и заканчивается ))) И если бы не Викин проект так бы и сидела в кустах, следя за успехами других )

      Удалить
    4. А ты делай и в процессе научишься =) Вот например как в таком СП =))) У тебя ж хорошо получается;)

      Удалить
    5. Алена стараюсь, но обычно СП в бешеном темпе проходят и подача рассчитана на тех кто уже что-то умеет, а для таких как я это сложно ) Побольше бы таких как Викин и тогда точно бы училась )

      Удалить
    6. Ну и без СП можно, по МК каким-то! Их валом в сети =) Дерзай;)

      Удалить
    7. Вот именно, а я сижу только и смотрю вместо того чтобы делать ) Спасибо!

      Удалить
  2. Замечательно получилось! Молодец, Танюшка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка спасибо! А тебя я не соблазнила поучаствовать )

      Удалить
  3. Очень даже классно, Таня! Впечатление приятное оставляет разворотик :) тем более такое совпадение - ну, надо же, и у папы "Книга жизни"!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ах, какие фотографии!
    я вот так жалею, что у меня практически ничего не осталось - ни родительских, ни наших с сестрой и братом(( а на эти снимки смотрю - ну прям такие же почти и были!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа у меня их тоже почти не осталось ((( Папа посканировал и выбросил оригиналы, а сканы поуменьшал, иногда с сильной потерей качества ((( Что могу сейчас увеличиваю... У нас дед увлекался фотографией и архив был просто огроменный, а когда появились кинокамеры так еще и кино снимал ) Я люблю сидеть смотреть старые фотографии и кино без звука ))) Сейчас и папа жалеет что так сделал, но исправить будет уже очень сложно... эээх...

      Удалить
  5. Таня, с фото развороты просто бомбезные! так трогательно... и папин альбом с таким названием - это прям вообще приятно до невозможного!!!!!!!!!
    трещинки КЛАСС!!!!!!!!! раскладка, элементы - да, маловато кое-где, но я ж понимаю, не у всех миллион брадсов (мне подарили девочки, я и рада))) если делать замечания, то штампинг вверху прекрасный, а внизу на левом листе у края не хватает )) и на правом у левого края он как бы не уходящий в никуда ))) по элементам - лучше стараться не ставить один брадсик в воздухе - но у тебя там или стрелочки, или скотч, и уже не страшно ))) но мне прям видятся рядом с маленькими ещё и покрупнее )) и вверху слева - хоть бы один малыш-брадсик ещё. Если нету, не мучайся. Это уже пожелания. Да и дальше нам альбом ещё делать ))) тоже декор нужен будет ))

    ОтветитьУдалить
  6. мне очень нравится декор! особенно подвесочки выбранные! супер!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях